Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos!
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! Florianópolis está situada a 25 minutos a pie de la Playa Canasvieiras, lo que permite acceder a varios puntos turísticos cercanos. La casa de vacaciones es ideal para hasta 5 huéspedes y dispone de un aparcamiento privado.
Los huéspedes pueden visitar la Fortaleza de São José da Ponta Grossa, que está a una distancia de 4 km de esta villa, o visitar el Parque Acuático Água Show Park, que está a 6 km.
Este establecimiento también ofrece vistas al jardín. La villa incluye un cuarto de baño con un bidé, un inodoro separado y ducha.
La Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! cuenta con una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina para que tengas la oportunidad de cocinar. Los huéspedes pueden saborear platos sudamericanos en el restaurante Bar e Restaurante do Quinha, a 200 metros. La Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! se encuentra a unos 40 minutos en coche de la estación de tren Main Bus y al alcance de la estación de autobuses Avenida Milton Leite da Costa.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! del aeropuerto Internacional de Florianópolis?
La Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! se encuentra a 37 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Florianópolis. - ❓
¿La Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! proporciona una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos!. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos!?
Sí, las mascotas son admitidas en la Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos!. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de la casa de vacaciones?
Las vistas al jardín esperan a los huéspedes de la casa de vacaciones. - ❓
¿Esta casa de vacaciones dispone de una bañera de hidromasaje?
Sí, hay una bañera de hidromasaje pública a disposición de los huéspedes de esta casa de vacaciones. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos!?
Los huéspedes de la Casa Aconchegante Em Canasvieiras Com 2 Quartos! pueden acceder fácilmente a la Playa Canasvieiras y a la Playa Jurere, situados a 25 minutos a pie de la propiedad y a 3 km respectivamente.